Уровень образования: Дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 4 года.

Образовательная программа не подлежит государственной аккредитации.

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется основной общеобразовательной программой дошкольного образования Учреждения, разрабатываемой и утверждаемой им самостоятельно в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, а также примерной основной образовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» (под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой), которая определяет содержание обязательной части основной общеобразовательной программы дошкольного образования Учреждения.

Цель реализации Программы: обеспечение выполнения требований ФГОС дошкольного образования в части организации образовательного процесса, ориентированного на достижение ребёнком целевых ориентиров ФГОС дошкольного образования.

Основной целью общеобразовательной деятельности Учреждения является: создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Особое внимание в Программе уделяется развитию личности ребен­ка, сохранению и укреплению здоровья детей, а также воспитанию у до­школьников таких качеств, как патриотизм, активная жизненная позиция, творческий подход в решении различных жизненных ситуаций, уважение к традиционным ценностям.

Образовательная программа ДОУ

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется в соответствии с рабочими программами групп, разработанными на основе образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 248"

Положение о режиме занятий обучающихся

Образование осуществляется на русском языке.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным системам, в том числе приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, а так же электронным образовательным ресурсам обучающихся не осуществляется. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не используются.

Научно-исследовательская деятельность на сегодняшний день не ведется.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов в 2020-2021 учебном году -  106 воспитанников.