Информация о порядке обеспечения доступа в здание МБДОУ «Детский сад № 248» инвалидов и других маломобильных граждан, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны персонала учреждения.

Путь следования к объекту пассажирским транспортом :

Трамвай № 2

Троллейбусы № 9, 31

Автобусы № 1, 5, 16, 26, 30, 40, 41, 43, 45, 58, 64, 68, 80

Маршрутные такси № 18, 34, 37, 57, 74, 97

Наличие адаптированного пассажирского транспорта к объекту: нет

Путь к объекту от ближайшей остановки пассажирского транспорта:

- трамвайной остановки «Максима Горького» - 250м; время движения (пешком) от остановки -5 мин

- автобусной остановки остановка «пл. Максима Горького» 498м; время движения (пешком) от остановки -8 мин

- наличие выделенного от проезжей части пешеходного пути: есть

Перекрестки регулируемые, с таймером: отсутствуют

Информация на пути следования к объекту (акустическая, тактильная, визуальная): нет

Перепады высоты на пути: есть, тротуарный бордюр/ Их обустройство для инвалидов на коляске: нет

Предоставление услуг на объекте:

Адрес: г. Нижний Новгород, Нижегородский район, ул. Ильинская , д 118а

Наличие кнопки вызова: да , предупредите о своём приезде, сотрудник откроет вам калитку, поможет попасть в здание.
Выделение краевых ступеней лестницы контрастной маркировкой. - да
Предоставление услуг в дистанционном режиме - Услуга не предоставляется
Предоставление услуг по месту жительства инвалида (на дому) - Услуга не предоставляется

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• Беспрепятственного доступа для инвалидов и детей с ОВЗ нет.

• Специально оборудованных кабинетов для инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

• Специальных условий охраны здоровья для детей - инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

• Специальных условия для питания  для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

• Средств обучения и  воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

• Объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

• Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

• Объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

• Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

• Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным системам, в том числе приспособлений для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, а так же электронным образовательным ресурсам обучающихся не осуществляется.

Паспорт Доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования

Конвенция о правах инвалидов

Приказ от 9 ноября 2015 г. N 1309

Приказ от 2 декабря 2015 г. N 1399 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ("ДОРОЖНОЙ КАРТЫ")

Приказ Минтруда России №626 от 25 декабря 2012 г.

Приказ Минтруда России №527н от 30 июля 2015 г.