Количество вакантных места для приёма (перевода) на 01.12.2020г. нет.

Комплектование дошкольных организаций происходит на основании регламента по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, который утвержден постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 №1163". С 1 марта по 14 апреля осуществляется выдача путевок родителям (законным представителям) ребенка, подтвердившим льготное право на внеочередной и первоочередной прием в учреждение, затем осуществляется выдача путевок на общих основаниях в соответствии с датой регистрации. Доукомплектование дошкольных учреждений осуществляется в течение всего календарного года. Дни выдачи путевок: понедельник (9.00-12.00), среда (15.00-18.00). Документы: свидетельство о рождении, паспорт родителей (законных представителей), справка о льготе (при наличии). Заявления на очередь в дошкольное учреждение, а также заявление на перевод из одного учреждения в другое можно подать: -на личном приеме в управлении образования администрации Нижегородского района (ул. Пискунова, д.1), с персонального компьютера через электронную очередь

http://mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq/, через Многофункциональный центр (ул.Славянская, д. 25), через Портал Госулуг https://www.gosuslugi.ru/ .

для родителей (законных представителей) ребенка

по работе с информационно – аналитической системой «Постановка на учет и зачисление в детский сад»

ИАС «Постановка на учет и зачисление в детские сады» представляет собой базу учета детей зарегистрированных в очереди для зачисления в дошкольное образовательное учреждение.

ИАС «Постановка на учет и зачисление в детские сады» предназначена для:

• автоматизации процесса учета очередности в ДОУ, районных отделах образования;

• мониторинга состояния очереди и движения воспитанников;

• автоматизации процесса оказания услуги Заявителю в электронном виде:

• подача заявлений;

• информирование о ходе оказания услуги;

• информирование о результатах оказания услуги.

• автоматизации процесса анализа информации в Системе.

Для подачи заявления в электронном виде Заявителю

необходимо предпринять следующие шаги:

1. 1. Запустить любой интернет обозреватель Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera, Safari, Google Chrome и др. на рабочем столе или в панели быстрого запуска;

Вариант 1.

Заявитель (родитель, законный представить ребенка) самостоятельно регистрирует заявление в АИС «Постановка на учет и зачисление в детские сады» на сайте http://lenr-uo.ru/ с использованием сети Интернет.

Шаг 1

Заявитель (родитель законный представить ребенка)

• заполняет заявление установленного образца самостоятельно и

• подтверждает подачу заявки.

Шаг 2

Заявитель (родитель, законный представить ребенка) имеет возможность через 10 рабочих дней после подачи заявки на сайте http://lenr-uo.ru/ в окне «Проверить статус заявки» ознакомиться со статусом поданного заявления.

Шаг 3

Заявитель (родитель, законный представить ребенка) в течение 30 дней с момента подачи заявления должен предоставить оригиналы заявленных документов в Управление образования для подтверждения.

Вариант 2.

Заявитель (родитель законный представить ребенка) при наличии оригинальных документов регистрирует заявление в электронном реестре в Управлении образования в приемные часы.

1. 2. В главном окне системы «Информация» из всплывающего меню Заявитель выбирает вкладку « Подать заявление »

2. 3. Окно «Подать заявление» содержит восемь вкладок:

1. Первая вкладка «Предоставление персональных данных» требует обязательного заполнения всех следующих полей:

2. Во вкладке «Общая информация», необходимо указать Тип заявления (зачисление или перевод), желаемую датупоступления в детский сад и выбрать вид льготы, предоставляющий право на первоочередное или внеочередное зачисление в дошкольное ууреждение.

3. Вкладка «Ребенок» заполняется подробно в соответствии с оригиналами документов (Свидетельство о рождении, адрес и статус проживания (Временная или постоянная регистрация), вид льготы);

4. Во вкладках: «Мать», «Отец», «Законный представитель ребенка», заполняются данные на родителей (законных представителей) ребенка, претендующего на зачисление в дошкольное учреждение.

5. Во вкладке «Выбрать учреждение», открывается раздел «Учреждение» и выбирается желаемоеошкольное образовательное учреждение в городском поселении. После определения дошкольных учреждений, Заявитель должен подтвердить свой выбор нажатием на кнопки «ok» и «Подать заявление», расположенных в нижней части экрана.

1. 4. Заявитель (родитель, законный представить ребенка) имеет возможность через 10 рабочих дней после подачи заявления в окне «Проверить статус заявки» ознакомиться со статусом поданного им заявления.

Каждое заявление, находящееся в системе может, имеет

один из следующих статусов:

• СОЗДАНО – присваивается вновь созданному заявлению;

• ПРИНЯТО – присваивается после рассмотрения заявления в установленном порядке при условии наличия необходимых документов и успешной проверки достоверности представленных данных (основной статус для очередников, не обеспеченных местом в ДОУ);

• ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ЗАЧИСЛЕНИИ – присваивается после выдачи путевки на зачисление или перевод из ДОУ в ДОУ и получения информации о зачислении в детский сад;

• ОТКЛОНЕНО – присваивается отклоненному в ходе рассмотрения заявлению на основании, установленном в регламенте оказания услуги (неполный комплект документов и т.п.);

• АРХИВНАЯ – присваивается по окончанию процесса обработки заявлений, т.е. в связи с выпуском ребенка в школу, достижения семилетнего возраста, по иным причинам выбытия, при выявлении заявок-дубликатов и т.п. (конечное состояние заявки).

Также эту процедуру можно пройти на Портале государственных услуг.